Главная » Новости » В Рио-де-Жанейро открыта продажа олимпийских проездных на транспорт

В Рио-де-Жанейро открыта продажа олимпийских проездных на транспорт

Власти Рио-де-Жанейро начали продажу специальных проездных на период проведения летних Олимпийских игр. Проездной именуется RioCard и будет довольно своеобразным, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Билет на один день стоит 25 реалов ($7,5), на три дня — 70 реалов ($20,9), на семь дней — 160 реалов ($47,85). Таким образом, более длительные версии фактически не дают скидки, и имеют смысл только если пассажир уверен, что будет интенсивно ездить по городу в каждый из этих дней.

RioCard будет действительна в автобусах, метро, городских поездах и скоростных автобусах (BRT). При этом на линии BRT TransOlímpica и на 4 линии метро RioCard будет единственным средством платежа (на прочих маршрутах можно покупать разовые и другие проездные билеты, которые могут оказаться дешевле использования RioCard). RioCard недействительна на канатных дорогах, паромах, междугородных автобусах.

RioCard может быть использована только в промежуток с 1 августа до 19 сентября — период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. С 20 сентября ее носитель будет считаться обычной RioCard Expresso — это один из видов проездных в городе.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...