Главная » Новости » В Таиланде закрыли для туристов несколько национальных парков

В Таиланде закрыли для туристов несколько национальных парков

Департамент национальных парков, дикой природы и сохранения растений при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды правительства Таиланда заявило о закрытии нескольких морских парков до октября текущего года, сообщает ТАТ.

Закрытие парков для посещения туристами связано с сезоном дождей, начавшимся в мае. Такой перерыв позволит дикой природе восстановиться и оправиться от воздействия туризма, считают тайские экологи.
Таким образом, до 14 октября 2016 года стали недоступны несколько национальных морских парков в Андаманском море.

Список островов и морских районов, которые были закрыты:

1. Морской национальный парк Тарутао (Tarutao Marine National Park), расположенный в провинции Сатун. Здесь в течение пяти месяцев будут закрыты для погружений и посещений острова Adang, Rawi и Hin Ngam. Тем не менее, открытым для туристов остается остров Lipe.

2. Национальный парк Му Ко Сурин (Mu Ko Surin National Park) в провинции Пхангнга будет закрыт полностью на весь указанный период.

3. Национальный парк Ноппарат Тара (Hat Nopparat Thara — Мо Ko Phi Phi) в провинции Краби будет закрыт частично.

Так, недавно объявлено, что популярные туристические острова-близнецы Пхи-Пхи закрыты до особого уведомления. Рифы, окружающие острова, богаты кораллами, и экологам необходимо принять меры, чтобы защитить их от последствий потепления моря. Это означает, что подводное плавание в этом месте временно не допускается.

Национальные власти также рассматривают вопрос о закрытии бухты Maya Bay ядом с Пхи-Пхи во время сезона муссонов, чтобы обеспечить восстановление коралловых рифов в этом районе. Тем не менее, это предложение все еще рассматривается, и официальное заявление сделано не было.

4. Остров Та Чай (Ta Chai) – часть Mu Ko Similan National Park в провинции Пхангнга закрыт по тем же причинам.

Большинство из этих островов будут вновь открыты для туристов в середине октября 2016 года.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...