Главная » Новости » В Великобритании — забастовка на ночных поездах

В Великобритании — забастовка на ночных поездах

В ближайшие дни в Великобритании состоится забастовка сотрудников ночных поездов Caledonian Sleeper, соединяющих Лондон с Шотландией. Поезда не будут ходить с 22 по 26 декабря, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Персонал поездов, которые с начала года управляются компанией Serco вместо многолетнего прежнего оператора Scotrail, утверждает, что они не полностью безопасны для пассажиров и сотрудников. Среди упоминаемых неисправностей — неработающие системы освещения и отопления, отключенные детекторы дыма и тому подобное. Однако переговоры об устранении этих проблем в довольно старых уже поездах зашли в тупик. Новые поезда Serco обещает ввести в эксплуатацию в течение нескольких лет.

Собственно забастовка рассчитана на два дня — 22 и 23 декабря. Однако в три последующих дня рейсы Caledonian Sleeper и так не были запланированы ввиду рождественских праздников.

Пассажирам, чьи рейсы 22 и 23 декабря отменены, предложен возврат билетов. Они также могут перенести поездку на послепраздничный период.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...