Главная » Новости » В Венеции турист спрыгнул с моста Риальто и попал в реанимацию

В Венеции турист спрыгнул с моста Риальто и попал в реанимацию

50-летний турист из Новой Зеландии, гуляя ночью по Венеции, решил спрыгнуть со знаменитого моста Риальто (Ponte di Rialto). По стечению обстоятельств, в этот момент по Гранд-каналу близ моста двигалось водное такси, в которое и угодил прыгун.

По словам свидетелей, новозеландец был нетрезв. Мужчина врезался в лобовое стекло катера и получил травмы. В настоящее время турист находится в реанимации венецианского госпиталя в тяжелом состоянии. Водитель такси, к счастью, не пострадал, сообщает «Италия по-русски».

Венеция — одно из самых посещаемых туристами мест мира, и периодически гости города совершают неразумные поступки. Недавно один из туристов залез на стену Дворца дожей, приведя в ужас экспертов из Департамента художественного и архитектурного наследия Министерства культуры Италии, в ведении которого находится памятник. Прошлым летом немецкие туристы угнали гондолу, чтобы «покататься», и создали на запруженном плавсредствами Гранд-канале аварийную ситуацию.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...