Главная » Новости » В Волгограде проходит ознакомительный тур для туроператоров

В Волгограде проходит ознакомительный тур для туроператоров

Первый информационный тур для российских туристических операторов стартовал сегодня в Волгограде. В течение трех дней представители турбизнеса из семи регионов страны ознакомятся с маршрутами, музейными комплексами, гостиницами и турбазами, транспортными объектами, проведут переговоры с волгоградскими коллегами. Об этом порталу TRN сообщили в Агентстве развития туризма региона. 

Поток туристов в регион активно растет: по предварительной оценке, в 2015 году область посетило около 820 тысяч человек, что почти на 50 тысяч больше, чем в 2014 году. Волгоград сегодня входит в ТОП-20 наиболее популярных российских направлений, что показывает статистика бронирования гостиниц.

Для повышения туристической привлекательности  области разрабатываются новые маршруты, музеи внедряют современные технологии, модернизируется гостиничная и транспортная инфраструктура. Эта работа имеет особое значение в ходе подготовки региона к чемпионату мира по футболу и 75-летию победы в Сталинградской битве в 2018 году, уточнили в агентстве.

Созданы и предлагаются туры не только по Волгограду, но и в Калачевский, Светлоярский, Дубовский, Иловлинский, Среднеахтубинский районы области. Большое внимание в преддверии 100-летия Алексея Маресьева уделяется городу Камышину.

Помощь гостям региона оказывает региональный туристско-информационный центр (ТИЦ): здесь по вопросам экскурсионного обслуживания, размещения и питания в прошлом году проконсультировали 1,5 тысячи человек — гостей из России, Испании, Японии, Швейцарии, Америки, Германии, Австрии, Индии. ТИЦ наладил связи с подобными центрами в 16 регионах страны и оказывает помощь волгоградцам в организации туристических поездок по России.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...