Главная » Новости » Власти Таиланда просят туристов быть сдержаннее

Власти Таиланда просят туристов быть сдержаннее

В связи с национальным трауром в Таиланде по случаю кончины короля Пумипона Адульядета, который продлится год, власти обратились к гостям страны с просьбой проявлять сдержанность и уважение к чувствам тайского народа.

Как сообщают «Новости Таиланда», тайское Управление по туризму предлагает некоторые рекомендации для путешественников. В частности, туристов просят носить в общественных местах более строгую одежду спокойных тонов. Также гостей страны просят воздержаться от увеселений и неуважительного поведения.

Власти обратились к развлекательным центрам, ночным клубам и барам, чтобы обсудить вопрос их работы в период траура. В частности, уже закрыты заведения в квартале «красных фонарей» в Бангкоке, и это не нравится туристам, приезжающим за ночными развлечениями.

Туристические объекты Таиланда будут открыты для посещения, за исключением Ват-Пхра-Кео (Храма Изумрудного Будды) и Большого дворца, поскольку они в настоящее время являются местами траурных королевских церемоний и обрядов.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...