Главная » Новости » У Ростовской области — новый туристический портал

У Ростовской области — новый туристический портал

В Ростове-на-Дону состоялась презентация нового официального туристического портала Ростовской области. Ресурс, именуемый «Тихий Дон» отличается броским дизайном и качеством исполнения, однако пока страдает неточностью части информации, полагает соб.корр. Travel.ru.

Из основных достоинств нового ресурса — наличие довольно удобного мобильного приложения (для устройств Apple и Android), мобильной веб-версии, большая база уже внесенных объектов — пока что в основном только по Ростову-на-Дону и Таганрогу. База создана на основе сервиса Localway, а весь сайт поддерживается силами этого же ресурса.

— Ростовская область — наш первый опыт в регионах, если не считать уже работающего отдельного крымского приложения, — заявил руководитель Localway Александр Котляров. — Мы ведем переговоры еще с несколькими регионами, но пока только в Ростовской области нам мгновенно пошли навстречу и создали все условия для работы. Задачей был сделать не презентацию региона, а сервис для туристов.

Из других интересных особенностей портала — наличие кратких путеводителей по различным темам: достопримечтаельности, музеи, рестораны, кофейни, места активного отдыха и прочее. Часть из них написана местными блогерами. Ресурс позволяет фильтровать объекты по типу или удаленности, а приложение способно показывать ближайшие к пользователю. Поиск гостиниц, кинотеатров и некоторых других объектов включает ссылки на один из внешних сервисов бронирования.

Слабое пока место нового портала — справочная часть. В частности, данные о транспорте обрывочны и иногда ошибочны — например, раздел «как добраться» содержит лишь краткие приблизительные сведения о сроках поездки из Москвы различными видами транспорта (среди которых отсутствует автомобильный), указанная цена поездки в городском транспорте ошибочна, и так далее. указанный у большинства объектов рейтинг пока весьма условен (однако разработчики планируют добавить в расчет рейтинг Foursquare). Вместе с тем портал имеет опцию сообщения об ошибке для каждого объекта.

В ближайшее время в список городов на сайте будут добавлены Азов и Новочеркасск. Английская версия ожидается к концу года. Ресурс доступен по адресам тихийдон.рус и www.tikhiidon.ru. Ранее существовавший официальный туристический сайт Ростовской области также продолжает работать по адресу www.dontourism.ru.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...