Главная » Советы туристу » Белладжио — жемчужина озера Комо

Белладжио — жемчужина озера Комо

Этот яркий, романтичный и роскошный городок можно еще и назвать сердцем озера Комо, так как располагается он в самом его центре, в месте пересечения трех ветвей Y-образного озера. Когда мы выбирали, в каком месте поселиться, то его расположение сыграло одну из важнейших ролей, каков же был наш восторг, что он оказался и наиболее понравившимся нам городком. О Белладжио у меня остались самые теплые воспоминания.



Все озеро Комо и конкретно Белладжио предполагает спокойный, размеренный отдых, здесь не хочется бежать и скорее как можно больше увидеть, здесь хочется созерцать и наслаждаться, блуждая по улочкам, катаясь на лодочках, и просто наблюдая за посетителями и жителями. Хочется просто чтобы время остановилось в этот потрясающий момент..

Красивая станция катамаранов, лодочек, речных трамвайчиков и прочего водного общественного транспорта озера. Ах, как же итальянцам идет форма! Хотя…они великолепны в чем угодно, что уж там говорить))



Туристы отправляются бороздить окрестности озера, посещать другие городки неподалеку. Мы тоже так курсировали, купив дневной проездной билет.



Туристы посостоятельнее могут пользоваться водным такси.



На "первой линии" расположены дорогие отели, куда селится богемная публика, которой здесь предостаточно. Недаром еще в средневековье эти места облюбовала знать. Сейчас же виллы здесь скупают даже голливудские звезды, например,  Джордж Клуни.







У Белладжио действительно отличное расположение. Он находится в самом центре озера, совсем недалеко — другие интересные городки, можно быстро и легко добраться и всего за день посмотреть большую часть. Не добрались мы только до городов Комо и Лекко, так как расположены они далеко, а наше пребывание сократилось на один день в связи с отменой самолета. Селиться я советую именно в центральной части озера, а не в Комо и Лекко, очень уж она живописна и компактна.



О, эти пейзажи, от них замирает сердце и образ уже никогда не сотрется из памяти! Это та самая настоящая Италия, какой я ее себе всегда представляла, в которую можно влюбиться и мечтать вернуться.





Прелестно!



И, конечно же, детали..В таком маленьком и уютном городке просто немыслимое количество очаровательных деталей, на которых останавливаются глаза.



Яркий винтажный кабриолет Alfa Romeo.



Эх, к сожалению, пока что мы рассекали по Белладжио не на Alfa Romeo. Девочки ждут автобус. Дада, здесь перемещаются не только на лодочках и дорогих тачках, общественный транспорт на колесах здесь тоже ходит, правда редко. Мы жили в нескольких остановках от центра города, куда нас любезно доставлял автобус C30. Стоимость проезда 1,5 евро, билет покупать нужно в ближайшем кафе. У водителя его купить тоже можно, но уже за 2 евро.



Оставив подружек с вещами, решила немного прогуляться по набережной Белладжио. А она цветет и пахнет! Еще и уличный музыкант играет типичные итальянские мелодии на гитаре, создавая непередаваемую атмосферу.





Белоснежные статуи.



Но не хорошо гулять одной:)) Забросив вещи в апартаменты, мы поспешили продолжить осмотр города и заодно видов озера. А так как следующий автобус обратно в центр города ожидался примерно через час, мы решили прогуляться туда пешком, тем более что были налегке, шли мы минут 40 и ни разу не пожалели! По пути нам встречались переспевшие гранаты на дереве.



Мм, бассейн с видом на озеро Комо. Надо было останавливаться здесь! Представляю, какое наслаждение плавать и любоваться всей красотой вокруг.





Еще чуть дальше нам встретились киви… Да уж, с голоду здесь не пропадешь! Хотя..сорвали мы один киви, он оказался твердым и кислым. То ли он дикий и несъедобный, то ли просто еще не доспел.



Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...