Главная » Советы туристу » В стране антиподов. Озера Ванука и Хавеа

В стране антиподов. Озера Ванука и Хавеа

Юго-запад Южного острова. На мой взгляд, самые красивые места удивительной Новой Зеландии. Путешествовать там можно очень долго. Естественно, что за наше короткое пребывание мы увидели только часть здешних красот, но эти чудесные места снова манят к себе. Попутешествовать, увидеть больше, ещё раз соприкоснуться с незабываемой природой. Озера Ванука и Хавеа, как ворота в этот сказочный мир.



Утро в горах. Отправляемся в путь. Путешествие по Новой Зеландии — это каждый день переезд.



Озера Ванука и Хавеа отделены друг от друга только узкой полоской земли, по которой и проходит дорога. Вот и поолучается — налево посмотрю, направо погляжу…



Оба озера настолько хороши, что беспрестанно снимаешь виды то с одной стороны, то с другой.



Ярко голубые высокогорные озера Ванака и Хавеа не могут никого оставить равнодушными. Оба озера образовались более 10 тысяч лет назад, в результате таяния ледников



Горы окружают долину с озерами со всех сторон, создавая атмосферу затерянного мира. В таком месте можно просидеть бесконечно долго, любуясь плывущими по небу облаками, величественными синими горами и их отражением в бирюзовых водах озера.



А дорога вьется вдоль озера, повторяя береговую линию.



Несколько деревенек расположены по берегам озер, и небольшой городок Ванака, предлагающий туристом целый спектр различных услуг по интересному времяпровождению



Каяки, рыбалка, охота, парусный спорт. Просто прогулки по многочисленным тропам по берегам озера. Пешком или на горном велосипеде.



А дорога поднимается из долины в горы на перевал. Где ветер игриво лохматит кудри забавных круглых кустиков травы, и спят на вершиных гор усталые облака.



На перевал, чтобы потом снова спуститься в новую долину, где в синей дымке манит вдали, расположившийся на склонах гор возле озера удивительной формы, городок Квинстаун.



Дорога без конца…



Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...