Главная » Советы туристу » По цветущему побережью Калифорнии. Санта-Барбара и шоссе №1

По цветущему побережью Калифорнии. Санта-Барбара и шоссе №1

В честь 8 марта, дорогие девушки, читающие мой блог, я сделал невозможное! Я поднял фотоархивы за 2012 год и решил наконец-то поделиться одним из самых ярких впечатлений от первой поездки в США. Хочу в этот день пожелать вам исполнения мечт, особенно в отношении приключений и путешествий. 🙂 Пусть каждая из вас побывает там, куда с детства мечтает попасть. А так как у многих из нас детство было общее, то наверняка многие желали бы попасть в Санта-Барбару в Калифорнии… Пусть мой фоторассказ станет первой ступенькой в исполнении желаний!



Когда я первый раз попал в Америку, то по счастливой случайности выбрал то время года, когда всё побережье Калифорнии было в пике максимального цветения и пышности зелени. Весь путь из Лос-Анджелеса до Сан-Франциско мы с друзьями специально проделали по одной из самых живописных трасс США — шоссе №1, и в итоге опять вместо нормального передвижения по дороге мы то и делали тормозили на обочине и как ошалелые выскакивали из машины, фотографируя всё вокруг. Обратите внимание на изображение цветка под названием шоссе — красноречивый символ.







Знаменитая Санта-Барбара, прибрежный городок богачей, лежит по пути в Сан-Франциско, неподалёку от Лос-Анджелеса. Мы не могли туда не заехать, хоть и были сильно ограничены во времени. Поэтому пробежались по его улицам бегло. Мне понравилось! Город похож на старо-европейский. Неизменно поражала насыщенность красок на улицах, которая в это время года была наиболее интенсивная.









До набережной и знаменитых арок мы так и не успели добраться, отправившись дальше в путь. По пути из окон авто мне нравилось снимать непривычные русскому взгляду, но типичные для США элементы культуры…

















Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...