Главная » Новости » Консул РФ в Болгарии предлагает упростить визовый режим

Консул РФ в Болгарии предлагает упростить визовый режим

В ходе проводимой в столице Болгарии конференции «Перспективы развития болгаро-российских отношений в области туризма» болгарской стороной была высказана озабоченность уменьшением российского турпотока в страну.

В ответ на это российский консул в Варне С.Лукьянчук заявил, что увеличению российского турпотока в Болгарию весьма поспособствовала бы сезонная бесплатная выдача виз и получение болгарских виз отечественными туристами в аэропортах по прибытию.

Как отметил консул, видимые результаты при упрощении визового режима можно было наблюдать на примере Турции, где для россиян ввели визы по прибытию, или Италии, также упростившей визовый режим для российских туристов, что, в конечном счете, положительно повлияло на увеличение числа туристов из РФ.

Также консул заявил, что в двустороннем порядке наши страны должны развивать транспортные связи — организовывать регулярные полётные линии, увеличивать число сезонных чартеров и рассмотреть вопрос о паромном сообщении между Россией и Болгарией.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...