Главная » Советы туристу » Прогулка к корабельной верфи «Полтава»

Прогулка к корабельной верфи «Полтава»

Свое путешествие к верфи «Полтава» начал от зоны отдыха на реке Глухарка. Фото разных времен года.

Река Глухарка протекает на северо-западной окраине Санкт-Петербурга от Планерной улицы до Лахтинского разлива. Раньше она вытекала из болот к западу от озера Долгого. Когда началась интенсивная застройка окружающей местности, верховья реки были осушены и превратились в вытянутые пруды (длиной от 1 до 1,5 км, шириной — 40-70 м), тянущиеся параллельно Планерной и Камышовой улицам. В нижнем течении река протекает через лесопарк Юнтоловская лесная дача и впадает в северо-восточную часть Лахтинского Разлива. Название речке было дано в XVIII в. Местность, по которой протекала в то время река, была глухой, заболоченной — отсюда и название. В 1980-х гг. для осушения окружающей местности были прорыты каналы вдоль Камышовой и Планерной улиц, которые впадают в Глухарку.
















Рыбаки. Преимущественно здесь водится — карп, карась, красноперка, окунь и иногда попадается даже щука во время нереста. Ловить её в этот период не запрещают, поэтому много рыбаков выходят в это время на коммерческую рыболовлю (щучья икра ценится во многих ресторанах).

Чтобы ловить рыбу в Глухарке, вам не потребуется дорогостоящий спинниг. Часто здесь можно встретить рыбаков с самодельными бамбуковыми удилищами или резинками. Вот резинки — это идеальный вариант для рыбалки в Санкт-Петербурге. Зимняя рыбалка также практикуется, но в довольно-таки маленьких масштабах. Многие все-таки предпочитают традиционную.


Река для жителей близлежащих улиц стала неплохим местом хорошо провести время на природе. Детская площадка на месте бывшей песочницы с битым стеклом. Так было.


И так стало.










Интересно понаблюдать за пернатыми, утки, голуби,чайки здесь водятся в большом количестве так как с кормом проблем нет из за желающих их покормить.


Утиная семейка.




Аэробика.


Здесь даже голуби не прочь побарахтаться в реке.










Под калиною


Битва за хлеб. Разведка.




Заход на цель.


И атака.












Желанная добыча.


Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...