Главная » Советы туристу » 1200 самураев пройдут парадом на японском фестивале

1200 самураев пройдут парадом на японском фестивале

В Японии готовятся к 400-летию со дня кончины Иэясу Токугаве — объединителя земель и создателя единого государства. По такому важному поводу в городе Никко проведут масштабный фестиваль, посещение которого — прекрасная идея для путешественников, желающих поближе познакомиться с культурой Страны восходящего солнца.

Иэясу Токугавы являлся основателем знаменитой сёгунской династии Токугава. Эта семья самураев управляла Японией в течение двух с половиной веков. Историки называют тот период эпохой Эдо. Именно в Эдо, нынешнем Токио, находилась ставка сёгунского правительства, а останки основателя рода покоятся в храме Никко Тосё-гу, в Никко, префектура Тотиги.

На 15 октября запланированы международные соревнования наездников по стрельбе из лука верхом. Ожидается участие 30 спортсменов из 15 стран мира, в том числе и из России. 17 октября по городу пройдёт костюмированный военный парад, в котором примут участие 1200 самураев в воинских доспехах эпохи Эдо.

В программе фестиваля также состязания мастеров боевых искусств, выступления театра Кабуки и концерты поп-музыкантов. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте.

Японцы с большим почтением относятся к Иэясу Токугаве. Посмертное имя военного правителя, в переводе на русский язык, означает «Великий бог-спаситель, что озарил Восток». В начале XVII века в честь полководца был построен храм Никко Тосё-гу.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Представительством по туризму Японии в России.

Источник: rtournews.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...