Главная » Статьи » Как выбрать выгодный тур?

Как выбрать выгодный тур?

Hottours.in.ua - горящие туры из Киева и Украины во все страны мира

Всегда приятно осознавать, что при покупке существенной вещи получилось сэкономить. Так же и с выбором тура http://hottours.in.ua/ для долгожданного отпуска. Конечно, это не дешевое удовольствие и туристы заранее готовятся и предполагают хорошенько потратиться, но переплачивать не хочется никому.

Итак, тур должен быть безопасным, интересным, условия проживания комфортные, а цена приемлемой. Возможно ли такое среди всех вариантов, предлагаемых туроператорами на сегодняшний день? Очень даже! Если учесть некоторые особенности выбора путевки.

Удивительно не большая стоимость поездки в хороший отель на популярный курорт в разгар лета может настораживать. Чтобы не напороться на подводные камни, стоит узнать по какой причине снижена цена. Есть два варианта сэкономить в таком случае и не бояться подвоха:

1. Раннее бронирование. Хорошие скидки обычно предлагают, если покупать тур за долгое время до отдыха. Например, летом можно заполучить шикарную поездку на новогодние праздники. Или зимой на самый жаркий сезон. У такого варианта один минус – сложно спланировать отпуск и прочие обстоятельства на полгода вперед. Плюсы – есть время на оформление документов, планирование маршрутов в новой стране и продумывание списка необходимых вещей.

2. «Горящие путевки». Противоположность первому варианту. Все решается одним днем, то есть туроператор предлагает лететь послезавтра в страну N, отель F и выбирать не приходится. На такие предложения можно соглашаться, если с документами все в порядке, а чемодан собран с прошлого года. Конечно, тут есть риск попасть не в лучший отель, но есть возможность попасть и в элитное место за приемлемые деньги. Как повезет. Но есть туристы, которые из года в год летают отдыхать только по горящим путевкам.

Необходимо отдавать себе отчет в том, что горящие туры появляются обычно не в самый пик сезона. Туроператоры с их помощью окупают затраты, которые они понесли на раннем бронировании. В сезон подобные заманчивые предложения могут оказаться рекламой новых турагенств. По факту получится, что оплатить надо больше. Например, отдельно добавится стоимость перелета, топливный сбор или страховка. Поэтому, прежде, чем соглашаться на такую путевку и вносить аванс, надо тщательно изучить все условия и конечную стоимость.

Прежде, чем идти в турагенство, стоит самостоятельно посмотреть цены на туры. Это можно сделать на многочисленных сайтах туроператоров. Чтобы достаточно ориентироваться в ценах и не купиться на ложные скидки, которые делают с искусственно завышенной стоимости. Когда тур выбран, обязательно уточнить какие бонусы могут быть по приобретенной путевке. О них часто умалчивают.

Конечно, в любой экономии важен здравый смысл. Авиаперелеты, априори, дорогие, отели не могут принимать и кормить гостей безвозмездно. Поэтому не стоит ждать чистого номера, вкусной еды, моря под балконом и комфортного перелета если тур обошелся в разы дешевле средней стоимости. Бесплатный сыр и на курорте бывает только в единственном месте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Отели Абу-Даби

Отели Абу-Даби «Всё включено» на первой линии

Абу-Даби — культурная «колыбель» ОАЭ и один из самых динамично развивающихся городов в мире, превосходно подходит для всех типов ...