Главная » Новости » Авиабилеты за рубеж снова вырастут в цене

Авиабилеты за рубеж снова вырастут в цене

Продолжается повышение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России. Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам, причем, рублевые расценки вычисляются по курсу евро ЦБ России на вторник, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ на вторник, 13 февраля, установлен в размере 71,24 рубля за евро — и для продажи авиабилетов в ближайшую неделю будет применяться курс в 71,5 рубля за евро. Подорожание составит 1 рубль (на минувшей неделе применялся курс в 70,5 рубля за евро), сообщает соб. корр. Travel.ru.

Таким образом, пассажирам, определившимся с планами перелетов из России за рубеж, стоит приобрести билеты до полуночи со вторника на среду. Ряд авиакомпаний применяют этот курс также для некоторых сборов на внутрироссийских рейсах — эти билеты тоже станут чуть дороже, однако повышение будет в разы меньшим. 14 февраля большинство авиабилетов за рубеж, а также часть сборов ряда авиакомпаний на внутренних рейсах подорожают на 1,4%.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...