Главная » Новости » В Тамани туристам не хватает воды

В Тамани туристам не хватает воды

В станице Тамань на Кубани из-за дефицита питьевой воды введен режим чрезвычайной ситуации. Воды не хватает в связи с наплывом туристов, отмечают в «Югводоканале».

В июле жители станицы Тамань получают на 1500 кубометров воды в сутки больше по сравнению с осенне-зимним сезоном, пишет ТАСС. Система водоснабжения, изначально рассчитанная только на население станицы, в настоящее время работает на пределе своих возможностей. Ситуация осложняется хаотичным строительством гостевых домов и полулегальных отелей для туристов. Хозяева таких гостиниц занижают показатели объемов потребления воды еще на стадии проектирования. Фактическое водопотребление превышает разрешенное в десятки раз, поэтому создается дефицит воды.

«Югводоканал» ежедневно проводи рейды по выявлению таких объектов размещения. А пока воду приходится экономить всем — и жителям Тамани, и туристам. Возу в станицу дополнительно подвозят ежедневно, но в кранах ее часто нет вовсе.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...