Главная » Советы туристу » Инсбрук — рукотворная красота

Инсбрук — рукотворная красота



Тироль, как и другие античные земли имел бурную историю.



Войдя в состав Римской империи на пороге нового времени, Тироль был оторван от цивилизации суровыми условиями горного ландшафта, но известно, что уже в это время возникли поселения, прообразы современных Тренто и Инсбрука.



С IV века в Тироле стало распространяться христианство.



Долгое время Тироль не имел своей государственности переходя из рук в руки. Лишь, в XII веке впервые графам Андексским удалось получить в лен от епископов и императора значительные земельные владения в северном и южном Тироле, и установить свой контроль над регионом.



Графы Андексы основали Инсбрук в 1187 году, как первое торговое поселение.

В 1239 году Инсбрук получил городские права и был окружен крепостной стеной с башнями.
Город стал быстро расти, превратившись в столицу Тироля.
Почти за тысячелетие Инсбрука, судьба способствовала его развитию и процветанию.



Сегодня это небольшой (122 458 чел.), но очень удобный, чистый, красивый город, — гордость Австрии. Расположен на берегу реки Инн, в окружении прекрасных Альп.



Инсбрук — крупнейший горнолыжный центр, столица двух зимних олимпиад 1964 и 1976 годов и еще многих выдающихся спортивных событий.



Инсбрук — знаменитый горнолыжный курорт с лыжными трассами на любой вкус и подготовку.



Инсбрук — крупнейший образовательный и научный центр. Инсбрукский университет имени Леопольда и Франца, имеет статус университета с 1669 года, 26555 студентов, из них 34% иностранных.



В Инсбруке 11 церквей и 5 монастырей.



Королевский дворец Хофбург



В Инсбруке очень удобно пользоваться «Innsbruck Card», её проще всего купить в инфоцентре на ж/д вокзале. Инфоцентр расположен в книжном магазине, оплатить «Innsbruck Card», можно банковской картой, вас спрашивают, когда вы хотите начать пользоваться картой, проставляют дату и время начала использования карты. Дают ещё буклет, где перечислено всё, куда бесплатно можно входить по «Innsbruck Card», и карту Инсбрука.

Дом с золотой крышей





Наиболее знаменитое место в Инсбруке, «Дом с золотой крышей», где сейчас находится музей императора Максимилиана, откуда можно выйти на императорский балкон и посмотреть на город его глазами.
В этом же здании находится «Олимпийский музей».

Триумфальная арка



Центр города(Старый город) сам по себе как музей, со старинными церквями, монастырями, дворцами, прекрасными зданиями и изумительными видами, окружающей природы.











Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...