Главная » Новости » 18% россиян не довольны своим отдыхом

18% россиян не довольны своим отдыхом

В этом году число жителей России, оставшихся довольными своим летним отдыхом, снизилось до 82% — таковы данные последнего опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Для сравнения, в 2015 году удовлетворены поездкой в отпуск были 88% россиян, а в 2014-м — 91% отдыхавших.

Среди недовольных проведенным отпуском больше всего (39%) тех, кто жаловался на высокие цены. Еще 37% участников опроса признались, что не смогли поехать в желаемое место, а 34% пожаловались на слишком короткий срок поездки. Качество сервиса в месте отдыха вызвало недовольство 21% респондентов, еще 16% отдыхающим не повезло с погодой, а 10% россиян столкнулись с организационными трудностями во время поездки — отменами рейсов и т.д.

Согласно данным опроса, расходы россиян на летний отдых в этом году снизились на 12% по сравнению с прошлым годом — средняя стоимость поездки составила 36026 рублей. В прошлом году российские туристы тратили, в среднем, 38500 рублей на поездку.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...