Главная » Новости » «Аэрофлот» сделал скидку на премиальные билеты по отдельным маршрутам

«Аэрофлот» сделал скидку на премиальные билеты по отдельным маршрутам

Авиакомпания «Аэрофлот» проводит короткую скидочную акцию по продаже премиальных билетов «Аэрофлот Бонуса» на отдельных направлениях. На нескольких маршрутах для оформления премиального билета потребуется примерно в полтора раза меньше миль, чем обычно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, купить билет туда-обратно в экономклассе из Москвы в Астрахань, Нижневартовск, Сургут и Новый Уренгой можно за 18 тысяч миль (в бизнес-классе — 30), в Лондон — за 20 (37), в Сеул — за 55 (90, в премиальном экономклассе — 70). За 18 (30) тысяч миль можно летать из Санкт-Петербурга в Дюссельдорф, Симферополь и Челябинск, за 15 (30) — в Ереван, за 20 (35) — в Омск. Кроме того, потребуется оплатить сборы, размер которых в экономклассе на прямых маршрутах внутри России составляет обычно 3 тысячи рублей, на коротких зарубежных, как правило, около 7 тысяч (в страны СНГ — в несколько раз меньше), на дальних — около 15 тысяч. На рейсах с пересадкой сборы выше, а в бизнес-классе — почти в два раза больше обычных.

Скидки на премиальные билеты действуют до 18 сентября только на сайте компании, полеты по ним возможны с 15 октября по 15 января. Минимальный срок пребывания в пункте назначения — 24 часа, максимальный — один месяц. Возврат миль на счет и обмен билетов не разрешен, сборы также не возвращаются.

При покупке любых билетов на сайте «Аэрофлота» (как и почти всех прочих российских перевозчиков) следует иметь в виду, что авиакомпания по умолчанию включает в билет страховку. Эта запрещенная в странах Евросоюза практика может привести к потере 300 рублей на каждом билете. Чтобы не стать жертвой страхового трюка, в большинстве случаев требуется убрать заранее проставленную отметку с пункта о страховке (у «Аэрофлота» она находится на странице оплаты заказа и ввода данных банковской карты).

Если пассажир все же попался в ловушку и оплатил ненужную ему страховку, от нее тем не менее можно отказаться. В этом случае следует до начала перевозки заявить авиакомпании об отказе от страховой услуги и потребовать возврата денег за страховку.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...