Главная » Новости » Авиарейсов в Италию станет больше

Авиарейсов в Италию станет больше

Авиационные власти России и Италии достигли соглашения об увеличении числа рейсов между двумя странами. Потенциальный рост может составить до 74 дополнительных перелетов в неделю, но на практике будет меньшим, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Российские авиакомпании получили право летать еще в три итальянских города: Турин (7 рейсов в неделю), Катанию (7) и Пизу (14). В каждый из городов может летать два российских перевозчика, при этом 14 рейсов в неделю в Пизу должны быть поровну поделены между двумя российскими авиакомпаниями. Каждая из них, таким образом, сможет летать в Пизу ежедневно. Кроме того, российские компании смогут организовать еще 10 чартерных рейсов в любые аэропорты Италии (всего чартерная квота достигла 70 рейсов в неделю). Вероятно, что за все эти назначения развернется острая конкуренция среди российских перевозчиков.

Аналогичные дополнительные права (28 регулярных рейсов и 10 чартерных) для рейсов в Россию получила итальянская сторона, однако вряд ли она ими воспользуется в обозримом будущем. Итальянские компании уже долгое время не полностью используют и ранее имевшиеся квоты. В частности, Alitalia только что ушла с линии Милан — Москва, а ранее сократила полеты в Санкт-Петербург. Формально итальянские перевозчики также получили право летать в три дополнительных города России, однако они еще даже не выбраны ввиду отсутствия интереса у авиакомпаний с Апеннин.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...