Главная » Новости » British Airways ужесточила сроки регистрации на рейсы

British Airways ужесточила сроки регистрации на рейсы

Авиакомпания British Airways заявила об ужесточении сроков регистрации на ее рейсы. Теперь она заканчивается за 45 минут до вылета, а на дальних линиях — за час. Рейсы Лондон — Москва у нее считаются дальними (а Лондон — Санкт-Петербург при этом короткими), напоминает соб.корр. Travel.ru.

Пассажиры, вылетающие рейсами British Airways из московского Домодедово в Лондон, уже обнаружили на своих онлайн-посадочных указание на прекращение регистрации и сдачи багажа за час до вылета. Правда, в реальности регистрация все еще завершается, как всегда, за 40 минут до отправления, но это может измениться в любой момент. Пассажирам, следующим собственными рейсами British Airways, следует иметь в виду сокращение сроков регистрации.

Новые жесткие сроки не относятся, однако, к вылетам из лондонского аэропорта City (он обслуживает ряд внутриевропейских линий и рейсы бизнес-класса в Нью-Йорк). Там сроки регистрации сохранены короткими для удобства бизнес-пассажиров.

Напомним, что в основном лондонском аэропорту Heathrow имеется еще одно ограничение. Пассажиры должны не только зарегистрироваться за 45 или 60 минут до вылета в зависимости от направления, но и обязаны пройти контроль безопасности минимум за 35 минут до отправления. В случае несоблюдения этого весьма странного требования их просто не пропустят в «чистую» зону и объявят опоздавшими на рейс — даже если очередей нет, и на самолет можно легко успеть.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...