Главная » Новости » Cделка «Трансаэро»/S7 сорвалась: Плешаков винит Филева

Cделка «Трансаэро»/S7 сорвалась: Плешаков винит Филева

В минувший понедельник стало известно, что совладельца группы S7 Airlines Владислав Филев объявил о выходе из сделки по покупке 51% акций «Трансаэро». Официальная причина такого решениявладельцы «Трансаэро» вновь не смогли собрать необходимый пакет акций. Относительно этой ситуации Ольга Плешакова в своём Twitter опубликовала обращение своего супруга Александра Плешакова, который считает выход из сделки Владислава Филева нарушением договора.

«С момента подписания договора и до 29 октября Филевы, в связи с данной сделкой, вели широкую информационную компанию в СМИ, в том числе — персонально В. Филевым был озвучен план по восстановления операционной деятельности «Трансаэро» на встрече с кредиторами 29 октября. Мне, как и ряду других людей, известно о состоявшейся 2 ноября встрече В. Филева с руководителем «Аэрофлота», после чего от Натальи Филевой последовало заявление о выходе из сделки. Несмотря на то, что в телефонном разговоре, который состоялся с В. Филевым — мне была озвучена совершенно иная причина отказа, а в СМИ было сделано другое заявление. Отдельно необходимо упомянуть, что для покупки 51% акций В. Филеву было необходимо получить согласие ФАС РФ. В ФАС РФ до настоящего времени, насколько мне известно, заявления не подано. Я подписывал договор с В. Филевым в интересах сохранения рабочих мест для сотрудников предприятия, зная, что «Аэрофлот» намеревается взять на работу не более 60 % специалистов » Трансаэро». Я также предполагал полученные от сделки средства направить на погашения обязательств » Трансаэро» перед кредиторами»,- говорится в заявлении Александра Плешакова.

Он также добавил, что подписанный 20 октября договор является действительным, а объявление Филева о «выходе из сделки купли- продажи акций» раньше 60 дней (прошло 12 дней) — очевидное его нарушение.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...