Главная » Новости » Кельн лишился своих туристов из-за новогодних нападений

Кельн лишился своих туристов из-за новогодних нападений

Туристы стали отказываться от поездок в немецкий город Кельн после новогодних нападений на женщин. По словам руководителя  Köln-Tourismus GmbH Йозефа Зоммера, после событий новогодней ночи имидж одного из крупнейших городов Германии понес серьезный ущерб.

Как сообщает DW, уже сейчас туристические компании принимают звонки и сообщения по почте от испуганных клиентов, которые опасаются стать жертвами домогательств. Отдельные туристы уже прощаются с планами посетить Кельн. В частности, путешественники с Рудных гор отказались летом ехать в немецкий город, поскольку «при таких обстоятельствах не хотят рисковать».

После инцидентов с сексуальными домогательствами обеспокоились не только туристы, но и бизнесмены и организаторы массовых мероприятий в Кельне. Участники деловых поездок и посетители немецких выставок также интересуются, насколько будет обеспечена их безопасность.

Напомним, 5 января полицейские города сообщили, что располагают почти 90 заявлениями от женщин, которых в новогоднюю ночь сексуально домогались арабы и азиаты. Обер-бургомистр Кельна Генриетте Рекер рекомендовала немкам просто избегать общения с незнакомыми мужчинами, чтобы предотвратить такие ситуации. Также мэр посоветовала представительницам слабого пола держаться определенной дистанции с мужчинами, которая будет больше расстояния вытянутой руки. Такие рекомендации Рекер вызвали скандал в немецком обществе.

 

Источник: riafan.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...