Главная » Новости » Музей Муми-троллей в Тампере откроется по новому адресу

Музей Муми-троллей в Тампере откроется по новому адресу

Единственный в мире Музей Муми-троллей (Moomin Museum), расположенный в финском городе Тампере, переехал в более просторное помещение — 17 июня состоится открытие нового музея в конгресс-холле Tampere-Talossa. Новые залы позволят посетителям подробнее и познакомиться с искусством писательницы Туве Янссон (1914–2001).

В экспозицию вошли карандашные рисунки Туве Янссон, живопись, а также трехмерные композиции, изображающие сценки из сказок о Муми-троллях, которые переведены более чем на 50 языков.

У Музея есть свой читальный зал, в котором можно с головой окунуться в мир сказок Туве Янссон, сообщает турофис Финляндии Visit Finland. Коллекция читального зала включает сказки о Муми-троллях, переведённые более чем на 20 языков, а также истории о писательнице. Также в Tampere-Talossa работает сувенирный магазин, где можно купить марки и открытки с изображением Муми-троллей.

Музей будет работать со вторника по пятницу с 9:00 до 19:00, по выходным — с 11:00 до 18:00. По понедельникам музей закрыт.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...