Главная » Новости » На курорте «Роза Хутор» откроется парк водопадов

На курорте «Роза Хутор» откроется парк водопадов

На территории сочинского горного курорта «Роза Хутор» откроется живописный парк водопадов «Менделиха». Он расположен на высоте 1470 метров, на южном склоне хребта Аибга, который стал доступен для туристов после запуска новой канатной дороги.

Увидеть парк водопадов, который откроется 1 июля, можно будет на канатной дороге и по маркированному пешеходному маршруту от самой высокой точки комплекса — 2320 метров. Для удобства и безопасности туристов на этом участке оборудованы специальные пешеходные тропы со ступенями и перилами, сообщает Интерфакс.

Горный курорт «Роза Хутор» предлагает туристам отдых круглый год. По окончании горнолыжного сезона гости курорта могут совершать пешие и конные прогулки, наслаждаясь высокогорным чистым воздухом и живописными видами, посетить этнопарк «Моя Россия», прокатиться на велосипеде по долине реки Мзымта или провести день на пляже, воспользовавшись бесплатным шаттлом от курорта на побережье.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...