Главная » Новости » Отели Крыма взвинтили цены на следующее лето

Отели Крыма взвинтили цены на следующее лето

Часть гостиниц Сочи и Крыма увеличила цены на отдых в летнем сезоне 2016 года. Причем, если в Сочи рост цен на проживание держится в пределах инфляции, то есть на уровне 7-8%, то некоторые крымские отели уже сейчас взвинтили стоимость номеров на 30-40%.

Как сообщает Интерфакс, эксперты рынка полагают, что сезон 2016 года может быть успешным, но отельерам нельзя рисковать. Например, в Анапе после удачного сезона 2014 года резко выросли цены на проживание, и в 2015 году гостиницы стояли полупустыми — туристы выбрали другие курорты. В настоящее время Крым с его значительно выросшей стоимостью ночевок рискует повторить этот сценарий. Тем более, что по ряду параметров он проигрывает тем же курортам Сочи — на полуострове ощущаются перебои с электричеством, все еще не идеальна транспортная доступность, а номерной фонд в массе старше сочинского.

В Федеральном агентстве по туризму РФ полагают, что цены на размещение в отелях черноморских курортов должны вырасти не выше уровня инфляции. Глава Ростуризма Олег Сафонов напомнил участникам туристического рынка и владельцам гостиниц, что в условиях свободного рынка, теоретически, можно поставить любую цену за размещение, «но в условиях конкуренции нужно понимать, что потребитель тоже анализирует, насколько эта цена соответствует качеству, его ожиданиям». «Уверен, что, если рост цен и будет, то он будет разумным, в пределах инфляции», — заявил Сафонов.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...