Главная » Новости » Пилоты Lufthansa возобновляют забастовку, ожидается отмена тысяч рейсов

Пилоты Lufthansa возобновляют забастовку, ожидается отмена тысяч рейсов

Пилоты авиакомпании Lufthansa намерены возобновить приостановленную было забастовку еще по крайней мере на два дня. Во вторник и среду 29-30 ноября она приведет к отмене подавляющего большинства собственных внутриевропейских и других коротких рейсов Lufthansa. Кроме того, 30 ноября затронуты и дальние направления, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вероятно, что, среди прочего, будут аннулированы все или почти все российские рейсы Lufthansa 29-30 ноября — как в Москву и Санкт-Петербург, так и обратно в Германию. Это пока не отображено в системах бронирования и табло — актуальная информация о рейсах вторника появится ко второй половине дня понедельника 28 ноября, о рейсах среды — во вторник.

Затронуты будут также отдельные вылеты утром в четверг 1 декабря. Забастовка касается только собственных рейсов Lufthansa. Она не относится к рейсам, выполняемых Lufthansa CityLine, Germanwings, Eurowings, Air Dolomiti, Austrian Airlines, SWISS и Brussels Airlines.

Пассажиры отмененных рейсов имеют возможность бесплатно перенести вылет на иную дату или сдать билеты без штрафа. Для внутригерманских сегментов можно пользоваться поездами, получив предварительно ваучер в киоске саморегистрации Lufthansa или на сайте. Кроме того, пассажиры любых рейсов Lufthansa, SWISS, Austrian Airlines и Brussels Airlines через Франкфурт, Мюнхен или Дюссельдорф 29-30 ноября ноября имеют право перенести полет на любые другие даты до 31 марта. Это можно сделать на сайте авиакомпании. В то же время пассажиры могут попробовать сменить маршрут 29-30 ноября с помощью рейсов других компаний группы Lufthansa, отправившись к месту назначения через Вену, Цюрих или Брюссель.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...