Главная » Новости » С 1 ноября въезд в Албанию для россиян — только при наличии визы

С 1 ноября въезд в Албанию для россиян — только при наличии визы

С 1 ноября в Албании прекратилось действие временного безвизового режима для граждан России, сообщает соб. корр. Travel.ru. Для того чтобы посетить Албанию, нужно оформлять визу заранее в посольстве этой страны либо иметь действующую многократную шенгенскую визу, визу США или Великобритании.

Владельцы действующих многократных шенгенских виз категории С, многократных национальных виз категории D или вида на жительство, выданных одной из стран Шенгенского соглашения, а также вида на жительство или многократных виз, выданных США и Великобританией, могут въезжать в Албанию с целью транзита либо находиться на ее территории в качестве туристов в рамках действия имеющихся у них виз или вида на жительство без оформления албанской визы — но не более 90 дней в 180-дневный период.
На момент въезда в Албанию указанные визы должны быть хотя бы раз использованы по прямому назначению: для въезда на территорию страны Шенгенского соглашения, США или Великобритании, соответственно.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...