Главная » Новости » В аэропортовых автобусах Петербурга появится беспроводной интернет

В аэропортовых автобусах Петербурга появится беспроводной интернет

В автобусах, курсирующих в аэропорт Санкт-Петербурга, появится бесплатный беспроводной интернет. Сервис должен стать доступным во всех автобусах маршрутов 39 и 39Э с 19 августа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для входа в сеть потребуется разовая регистрация с указанием номера мобильного телефона. Не вполне ясно, должен ли пассажир затем вводить, к примеру, код из SMS. В последующих поездках подключение на том же устройстве должно быть автоматическим. Автобусы 39 и 39Э соединяют аэропорт Пулково со станцией метро «Московская».

Новация будет наиболее полезна иностранцам, не имеющим в России сотового интернет-доступа, а также желающим работать с ноутбуков и других устройств без sim-карт. Сервис будет работать в тестовом режиме до ноября, после чего будет оценен спрос и принято решение о возможности сохранения его на постоянной основе. Напомним, что ранее автобусы петербургских аэропортовых маршрутов были оборудованы и возможностью оплаты проезда банковскими картами с бесконтактной технологией PayPass / PayWave.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...