Главная » Новости » у РЖД появилось мобильное приложение

у РЖД появилось мобильное приложение

Российские железные дороги запустили мобильное приложение для покупки билетов. Пока оно доступно только на платформе Android, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Функционал приложения примерно повторяет тот, что доступен на сайте компании. Однако, в отличие от сайта, приложение может запоминать данные пассажира и автоматически подставлять их в каждое новое бронирование.

Как и на сайте, пассажир может выбрать конкретное место в вагоне. Доступны оба способа — и введением номера желаемого места, и выбором его на схеме вагона.

Доступны и некоторые другие функции — например, просмотр полного расписания конкретного поезда с остановками по всем станциям. Интерфейс оплаты билета повторяет тот, что применяется при использовани обычного сайта РЖД с мобильного телефона.

До си пор у РЖД не было собственного мобильного приложения. Правда, некоторые пассажиры ошибочно принимали за таковое приложение УФС — формально сторонней организации, продающей билеты РЖД с взиманием собственного дополнительного сбора.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...