Главная » Новости » В Шотландии — серия забастовок на железных дорогах

В Шотландии — серия забастовок на железных дорогах

На железных дорогах Шотландии (компания Scotrail) начинается масштабная серия забастовок. Они парализуют движение на части линий и приведут к сокращению числа поездов на остальных маршрутах, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Акции намечены на 21, 23, 25, 26 июня и 3, 10 и 17 июля. В иные дни также могут отмечаться отдельные сбои в движении.

Scotrail опубликовала планы движения поездов на 21 июня (вероятно похожими они будут и в иные дни забастовок). Движение на малонаселенных территориях севера и сесеро-запада Шотландии отменяется полностью (но часть рейсов заменят автобусами). Есть полностью закрытые линии и на юге Шотландии (но часть маршрутов может обслуживаться поездами из Англии). В центре Шотландии движение сохранится в ограниченном режиме.

Пассажиры отмененных поездов могут пользоваться оставшимися или перенести поездку на иную дату. Владельцы британских проездных (в том числе BritRail и Spirit of Scotland) получат компенсацию только в случае, если их планы будут серьезно нарушены. Обладатели международных проездных не получат ничего.

Забастовка проводится кондукторами. Они недовольны планами по передаче их функций закрытия и открытия дверей вагонов машинистам и опасаются сокращений.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...