Главная » Советы туристу » Автопутешествие по востоку США. New York

Автопутешествие по востоку США. New York



Запоздалый рассказ об осеннем автопутешествии по востоку США.

Маршрут: New York — Washington — Savannah — Miami — Key West — Sanibel island — Atlanta — Great Smoky Mountains — Blue Ridge Parkway — Philadelphia — New York

Почти 6000 километров за 23 дня.

Америка определенно лучшая страна для любителей автопутешествий. Идеальная дорожная сеть и инфраструктура от Флориды до Аляски. Большинство достопримечательностей вне больших городов очень удобно осматривать «с колес». К годами сложнее, наше путешествие начиналось и заканчивалось в Нью-Йорке, а парковка в центре города превышает 50 долларов в сутки. Поэтому на «Большое яблоко» я запланировал по три дня по приезду и перед вылетом домой.

Наш рейс прилетал поздно, потом мы отстояли здоровую очередь на паспортный контроль и только ночью добрались до своего отеля в районе Таймс-сквер.

На следующее утро быстрый завтрак в Starbucks и вперед на прогулку:


Таймс-сквер одно из немногих мест которые не портит наружная реклама:




Досмотр:




Муниципальное здание Манхэттена сорокаэтажное здание высотой 177 метров, построенное в 1912. Небоскрёб является первым зданием со станцией метро в основании:


Церковь Святого Павла считается не просто самым старым храмом Нью-Йорка, а самой древней сохранившейся постройкой города. Храм был построен в григорианском стиле в 1766 году.

11 сентября 2001 года церковь была в непосредственной близости от эпицентра трагических событий и стала пунктом психологической поддержки спасателей, работавших на завалах. Позже храм стал местом поминовения погибших во время трагедии:


Прохожий с кошкой:)


Не хотел бы, чтобы мои окна выходили в такой переулок:


Дошли до Бэттери парк, где сели на паром до Стейтен Айленда. Лучший и к тому же бесплатный способ посмотреть на статую свободы, если нет цели поднялся в голову статуи:




На обратном пути с парома открывается не плохой вид на Манхеттен:


Чуть ближе:


Окна:




Мокрая птица:


Небоскрёбы нависающие над старой церковью:


Мемориальный комплекс в Бэттери-парк, память американских военнослужащих, погибших в Атлантическом океане во время Второй мировой войны:




Красивая архитектура:


И интересные детали:






Вечером отправились смотреть шоу "Цирка дю Солей" на Бродвее. Судя по всему этот нарядный полицейский пойдет с нами:


Следующий день был почти полностью посвящен шоппингу. Удалось лишь с утра совершить короткую прогулку через Чайнатаун к Уолл стрит:




Физкультура:


Чайнатаун живой, с самого раннего утра тут кипит жизнь:


Открыты многочисленные лавки китайской медицины и рестораны:


Финансовый квартал:


Атакующий бык — 3200-килограммовая бронзовая статуя, созданная американским скульптором итальянского происхождения Артуро Ди Годика. Редкий кадр когда эта скульптура не облеплена многочисленными туристами:


Церковь Троицы в окружении небоскребов Уолл-стрит. На момент постройки, она была самым высоким зданием Нью-Йорка, имея 85 метровый шпиль с крестом и оставалась рекордсменом по высоте вплоть до строительства Нью-Йорк Уорлд Билдинг в 1890 году:




На следующий день отправился а аэропорт Ньюарк забирать автомобиль из прокатной конторы, что вышло гораздо дешевле чем брать автомобиль на Манхеттене. На выезде из тоннеля под Гудзоном был остановлен полицией для проверки, первый и последний раз за всю поездку. Подъехал к отелю, загрузились и поехали в Вашингтон:


Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...