Главная » Советы туристу » Боракай: рыбный рынок, остров со смотровой площадки и нереальный закат

Боракай: рыбный рынок, остров со смотровой площадки и нереальный закат



Итак, сегодня продолжение прогулок по Боракаю, который затерялся среди Филиппинского архипелага, состоящего более чем из 7 100 (!) островов. Посетим рыбный рынок, посмотрим на остров со смотровой площадки, покатаемся на лодке вокруг острова, встретим нереальный закат, посмотреть на который приходят даже местные собаки.

Это знаменитый рыбный рынок Талипапа. Здесь продается огромное количество свежих морских гадов — от морского ежа до креветок.







Рынок ориентирован в основном на туристов, местные закупаются в других местах.





Все морепродукты, купленные на рынке, можно приготовить за отдельную плату в одном из многочисленных кафе вокруг рынка. Плата берется за вес, в целом получается достаточно недорого и вкусно. Ну и еще это очень удобно, ведь сложно приготовить рыбу, живя в отеле, а виллы со своим барбекю снимают далеко не все.



Оживленное движение.



На пляже местный «ЖКХ-арт»: в целях популяризации раздельного сбора мусора и вообще поддержания чистоты, какие-то умельцы соорудили новогодние композиции из банок и бутылок. Вообще для Боракая мусор — реальная угроза, так как его количество мусора, а современной системы утилизации нет (весь мусор вывозится паромами на соседний Панай).





Киоск Макдоналдс на пляже, впервые такой вижу. Продают только мороженое, хотя вообще на острове есть и полноформатные «рестораны».



Местная школота на пляже каждый день лепит такие вот скульптуры и потом просит вознаграждение у желающих сфотографироваться. Желающих много.



Еще одна картинка Вайт Бич.



На острове есть смотровая площадка, куда мы, конечно, же заберемся.



По дороге встретился кот-социопат.



Вот так выглядит остров со смотровой. Постройки очень отличаются. Вот виллы и отели,



а вот картонные домики местных жителей.



Поля для гольфа и строительство нового отельного комплекса. По слухам, строительство ведет одна из компаний Михаила Прохорова.







Вид на пляж Болабог.





Это самое узкое место острова, до Вайт Бич, который находится с другой стороны, можно дойти минут за 10.



Еще одна смотровая.



В один из дней мы собрались на водную прогулку вокруг острова. Сбор был ранний, поэтому и встать пришлось рано, но природа компенсировала это красивейшим рассветом. Сразу вспомнилось из «Одиссеи» Гомера: «Вышла из мрака младая с перстами пурпурными Эос».







А это раннее утро на Вайт Бич. Лодок еще мало, людей и того меньше.



Выдвигаемся.







Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...