Главная » Новости » 10 тысяч туристов эвакуированы с побережья в Мексике из-за урагана

10 тысяч туристов эвакуированы с побережья в Мексике из-за урагана

Около 10 тысяч туристов были эвакуированы вчера из различных отелей, расположенных в зоне возможного прохождения урагана «Патрисия» в Мексике. Для отправки туристов с побережья штата Халиско в Гвадалахару использовались автобусы и даже самолеты. В районе Пуэрто-Вальярты на улицах не осталось никого, кроме полицейских, которым поручено охранять коммерческие объекты и жилые дома.

Метеорологи подчеркивают, что скорость урагана «Патрисия» составляет 295 километров в час, что почти в два раза превышает скорость взлета самолета, пишет РИА «Новости». Эксперты полагают, что ураган «Патрисия» по своим характеристикам сравним с супертайфуном «Хайян», оставившим после себя множество жертв и разрушений в Юго-восточной Азии два года назад.

По данным консульских служб России в Мексике, российские туристы пока не обращались за помощью в связи с прохождением урагана. Традиционно число российских туристов на тихоокеанском побережье Мексики невелико.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...