Главная » Новости » «Аэрофлот» хочет чаще летать из Москвы в Волгоград

«Аэрофлот» хочет чаще летать из Москвы в Волгоград

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена увеличить с началом действия зимнего расписания число рейсов из Москвы в Волгоград. Вместо нынешних четырех она собирается совершать пять перелетов в день. Добавится еще один рейс в середине дня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 30 октября вылет из Москвы в 8.45, 11.40, 14.45, 18.30 и 23.05, обратно из Волгограда — в 6.10, 11.40, 14.30, 17.30 и 21.40. На линии используются преимущественно самолеты Airbus A320 и Superjet100. Минимальный тариф в одну сторонуу составляет сейчас 3000 рублей.

При покупке любых билетов на сайте «Аэрофлота» (как и почти всех прочих российских перевозчиков) следует иметь в виду, что авиакомпания по умолчанию включает в билет страховку. Эта запрещенная в странах Евросоюза практика может привести к потере 300 рублей на каждом билете. Чтобы не стать жертвой страхового трюка, в большинстве случаев требуется убрать заранее проставленную отметку с пункта о страховке (у «Аэрофлота» она находится на странице оплаты заказа и ввода данных банковской карты).

Если пассажир все же попался в ловушку и оплатил ненужную ему страховку, от нее тем не менее можно отказаться. В этом случае следует до начала перевозки заявить авиакомпании об отказе от страховой услуги и потребовать возврата денег за страховку.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...