Главная » Новости » Эрмитаж — в десятке самых романтичных музеев мира

Эрмитаж — в десятке самых романтичных музеев мира

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге занял четвертую строчку в рейтинге самых романтичных музеев мира, составленном британским издательством The Telegraph. Журналисты полагают, что на рост популярности российского музея повлияла новая экранизация романа Льва Толстого «Война и мир» от ВВС.

Первое место в списке наиболее романтичных музеев занимает недавно открывшийся после ремонта Музей Родена в Париже с его живописным парком и скульптурой «Поцелуй». На второй строчке рейтинга оказался венецианский дворец Ca’ Rezzonico, а на третьей — Музей Пикассо во французском Антибе.

Также в список самых романтичных попали Музей Китса и Шелли в центре Рима, художественный музей Галерея Бельведер в Вене, флорентийская Галерея Уффици, амстердамский Рийксмузеум, Музей Виктории и Альберта в Лондоне и Музей романтичной жизни в Париже. В качестве бонуса издание предлагает посетить Музей расставаний в хорватском Загребе, посвященный разорванным отношениям.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...