Главная » Новости » В Лондоне начинается запуск ночного метро

В Лондоне начинается запуск ночного метро

19 августа в Лондоне начинается запуск ночного метро по пятницам и субботам. Первоначально поезда в эти ночи будут курсировать только по двум линиям, осенью добавятся еще три, сообщает соб.корр. Travel.ru.

C 19 августа ночные поезда пойдут по линиям Victoria (каждые 10 минут) и Central (каждые 10 минут на центральном участке от White City до Leytonstone и каждые 20 минут на окраинных — от Ealing Broadway до White City и от Leytonstone до Loughton или Hainault). Поезда курсируют только в ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Действуют обычные непиковые тарифы.

В течение осени ночной режим работы будет добавлен еще на трех линиях — Jubilee (каждые 10 минут), Northern (8 минут в центре, 15 на окраинах, ветка через Сити (Bank) не обслуживается) и Piccadilly (каждые 10 минут, в том числе в аэропорт Heathrow).

В дополнение к метро на круглосуточный режим (только в пятницу и субботу) переведены еще 8 автобусны[ маршрутов. До сих пор в Лондоне еженощно работало 123 автобусных маршрута, обслуживающих все районы города. Теперь по выходным число ночных линий достигло 131 — плюс две линии метро.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...