Главная » Новости » В питерских автобусах появятся указатели на английском языке

В питерских автобусах появятся указатели на английском языке

В автобусах Санкт-Петербурга для повышения качества обслуживания пассажиров, в том числе и иностранных, городское транспортное управление намерено до конца текущего года разместить новые таблички-указатели с англоязычной информацией.

В автопредприятии считают, что появление на двадцати трёх автобусных маршрутах англоязычных табличек повысит комфорт городского транспорта для гостей Северной Пальмиры из зарубежья.

Так, на табличках в салонах автобусов будет указан маршрут следования автобуса и названия станций метро не только на русском, но и английском языке. Ранее, иностранные туристы испытывали массу дискомфорта, связанного с языковым барьером. Они не могли найти нужный адрес или воспользоваться наземным транспортом, многим из них приходилось прибегать к услугам переводчиков (например, Проф Лингва).

Англоязычная информация для туристов появилась в питерском транспорте в 2014-м году, сначала — на маршрутах, курсирующих из города в аэропорт и к порту «Морской фасад». С весны текущего года в автобусах двадцати маршрутов по центру города звучат англоязычные названия петербургских туристических мест.

Данные меры, по мнению питерских властей, помогут в формировании имиджа города как международного туристического центра, и сделают важную информацию более доступной для зарубежных гостей.

Кроме того, власти Санкт-Петербурга нацелены на развитие турсвязей, в частности, с британскими туристами, о чем было заявлено представителями питерского туркомитета на Всемирной туристической ярмарке в Лондоне. На мероприятии Россией был представлен большой павильон, в котором у Москвы, Санкт-Петербурга и Казани имелись собственные стенды.

Представители властей Санкт-Петербурга заявили, что количество туристов из Великобритании, прибывающих в Северную столицу, в связи с политической и экономической ситуацией последних лет уменьшилось совсем ненамного. Петербуржцы подчеркивают, что это показывает, насколько англичанам интересно посещение России в целом и Петербурга в частности.

По словам посла Российской Федерации в Великобритании, Санкт-Петербург в данный момент является рекордсменом по увеличению въездного турптока, который демонстрирует рост на уровне пятидесяти процентов по сравнению с прошлым 2014-м годом. Среди новых туристических тенденций посол выделил увеличение количества гостей из стран-членов БРИКС, а также подчеркнул тот факт, что популяризации России как туристического направления способствует проведение таких масштабных спортивных мероприятий, как Олимпиада, этап Формулы-1 и Чемпионат мира по футболу.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...