Главная » Новости » В UNWTO говорят о скором возвращении Египта

В UNWTO говорят о скором возвращении Египта

Во Всемирной туристической организации (UNWTO) уверены, что туристический сектор Египта в скором времени будет восстановлен. Об этом генеральный секретарь организации Талеб Рифаи заявил в ходе своей недавней встречи с президентом Египта, Ас-Сиси и министром туризма страны Хишамом Зазу.
 

По его словам, Египет предпринял сильные инициативы с точки зрения связей с компетентными органами по вопросам охраны и безопасности, а также оказывает немалую поддержку авиакомпаниям и туроператорам.
 
«Я надеюсь, эти действия повлекут за собой рост спроса на отдых в стране, возвращение главных для направления рынков и помогут восстановить отрасль», — подчеркнул глава UNWTO
 
Талеб Рифаи также добавил, что опыт Египта – один из самых замечательных в мировой истории с точки зрения развития туристического сектора.  
 
«За последнее десятилетие турпотоки в страну увеличились практически в три раза. Уверен, что Египет по-прежнему будет одним из главных туристических направлений мира, несмотря на все существующие вызовы», — сказал он.
 
Г-н Рифаи также призвал международное сообщество активно поддержать отрасль туризма Египта.
 
В свою очередь, президент республики еще раз заявил о поддержке туристического сектора и выказал свою твердую решимость в обеспечении безопасности: «Страна является привлекательным, безопасным и ведущим туристическим направлением. Если  начнет восстанавливаться туризм, восстановится и наша экономика».
 

 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...