Главная » Новости » British Airways отменила сотни рейсов из-за компьютерного сбоя

British Airways отменила сотни рейсов из-за компьютерного сбоя

Авиакомпания British Airways отменила или задержала сотни рейсов в субботу 27 мая из-за компьютерного сбоя. При этом получить информацию о статусе рейсов довольно затруднительно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Около 13.40 лондонского времени перевозчик опубликовал в соцсетях сообщение об отмене всех вылетов из лондонских аэропортов Heathrow и Gatwick до 18.00 часов. Причиной названа переполненность терминалов ввиду крайне медленного обслуживания рейсов из-за компьютерного сбоя. Среди прочего, по крайней мере на два с половиной часа задержан один из московских рейсов, на час — вылет из Санкт-Петербурга.

Компания призвала пассажиров пока не приезжать в лондонские аэропорты. Вместе с тем непонятно, как пассажиры должны узнавать о статусе рейсов — на табло обоих аэропортов около 14.00 отмены не значились, а табло сайта самой British Airways не функционировало. Прилетающие в Лондон рейсы пока меньше затронуты сбоем.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...