Главная » Советы туристу » Португалия: где-то на краю земли

Португалия: где-то на краю земли

Есть на самом краю европы небольшой рыбацкий городок Пениши, самый западный город материка. Как же там, на самом краю, где дальше на много-много километров только Атлантический океан и больше ничего нет, и пойдет речь дальше.



Добраться до края земли достаточно просто, до Пенишей достаточно часто ходят автобусы от главного автобусного вокзала Лиссабона. Автобусы удобные, есть вай фай, дорога занимает около 1.5 часа и более чем живописная.





Сам город совсем не туристический, главная достопримечательность здесь океан.











Гораздо интереснее города пляжи, расположенные вдоль океана с обоих сторон от города. Пляжи идеальны для серфинга и долгих прогулок по кромке пляжа, но к сожалению непригодны для плаванья, даже зайти в воду проблематично из-за волн, кроме того температура воды даже в августе к долгому нахождению в воде не располагает.
Пляж, который располагается к северу от города, широкий и совсем немноголюдный:







С другой стороны расположен более уютный, красивый, но и более многолюдный пляж, он тянется до полуострова Балеал:









С полуострова можно оценить длину пляжа:



Полуостров Балеал, бывший остров, соединен с «материком» небольшим перешейком, на самом острове можно найти пару небольших бухт, где волн почти нет и очень фотогиеничные скалы и домики на них. Наверное таким и должен быть «край света» — скалы и разбивающиеся о них волны.







Ну и раз это западный край света, то куда же без закатов, они тут особенные, достаточно просто осознать, что до ближайшей земли не одна тысяча километров.















Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...